總人數: 今日人數: 昨日人數:
消息選單
     105年全國賽敘獎填報
     105學年最新消息
     104學年最新消息
     103學年最新消息

比賽資訊
     抽籤結果

成績資訊
     105年成績
     晉級全國賽名單

活動花絮
     活動照片

歷屆成績
     104學年度成績
     103學年度成績

資訊網站
     全國音樂網站
     桃園市教育局
     平鎮國中
     意見信箱

管理選單
     管理登入
網路公告僅提供便民參考,如有疑異以現場公告及評審簽名之成績為依據。
桃園市105學年度音樂比賽【晉級參加全國賽】人員一覽表
類別 項目 組別 學校 姓名/代表人 說明
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高中 余欣蓓 優勝】晉級 (成績: 90.000 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 黎雨寰 優勝】晉級 (成績: 88.600 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 蔡宜恬 擇優】晉級 (成績: 88.580 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 高中職【南區】B組 桃園市立平鎮高中 賴可心 優勝】晉級 (成績: 85.500 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 彭琪芳 優勝】晉級 (成績: 89.640 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 國中【二區】A組 大成國民中學 賴俊穎 優勝】晉級 (成績: 86.620 )  
個人組 雙簧管(Oboe)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 韓震緯 優勝】晉級 (成績: 86.860 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 大專【南區】 元智大學 蔡承璋 優勝】晉級 (成績: 88.780 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 大專【南區】 元智大學 方建哲 擇優】晉級 (成績: 87.940 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 大專【南區】 國立中央大學 鄭友甯 擇優】晉級 (成績: 86.360 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 林玟足 優勝】晉級 (成績: 89.220 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 謝振展 優勝】晉級 (成績: 88.800 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【二區】A組 桃園市私立新興高級中學 洪炘琰 擇優】晉級 (成績: 88.480 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【南區】B組 國立內壢高中 王冠博 優勝】晉級 (成績: 86.420 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【南區】B組 國立楊梅高中 劉兆惟 擇優】晉級 (成績: 86.020 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 高中職【南區】B組 永平工商 周慶峰 擇優】晉級 (成績: 83.840 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 趙心妤 優勝】晉級 (成績: 86.600 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【二區】A組 大成國民中學 林洪 優勝】晉級 (成績: 89.240 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【二區】A組 內壢國民中學 蔡家棟 擇優】晉級 (成績: 85.700 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【北區】B組 同德國民中學 陳昱均 優勝】晉級 (成績: 84.600 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【南區】B組 復旦高中國中部 蔣永祺 優勝】晉級 (成績: 88.160 )  
個人組 薩克斯風(Saxophone)獨奏 國中【南區】B組 大崙國民中學 梁程 擇優】晉級 (成績: 84.700 )  
團體組 鋼琴五重奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 陳義杰 優勝】晉級 (成績: 88.800 )  
團體組 鋼琴五重奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 胡劍峰 優勝】晉級 (成績: 87.700 )  
團體組 鋼琴五重奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林琬瑜 優勝】晉級 (成績: 86.800 )  
團體組 鋼琴三重奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 蔡雨頻 優勝】晉級 (成績: 90.800 )  
團體組 鋼琴三重奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 張馨云 優勝】晉級 (成績: 83.800 )  
團體組 鋼琴三重奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林琬瑜 優勝】晉級 (成績: 88.600 )  
團體組 鋼琴三重奏 國中【二區】A組 大成國民中學 莊馥禎 優勝】晉級 (成績: 87.800 )  
團體組 鋼琴三重奏 國中【三區】A組 新明國中 張筠茹 優勝】晉級 (成績: 84.500 )  
團體組 鋼琴三重奏 國中【北區】B組 同德國民中學 林蕙敏 優勝】晉級 (成績: 81.400 )  
個人組 樂(歌)曲創作 大專【南區】B組 元智大學 黃榮凱 優勝】晉級 (成績: 81.800 )  
個人組 樂(歌)曲創作 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 陳逸凡 優勝】晉級 (成績: 84.400 )  
個人組 樂(歌)曲創作 高中職【二區】A組 南崁高級中學 黃羽瑄 優勝】晉級 (成績: 80.800 )  
個人組 樂(歌)曲創作 高中職【三區】A組 中央大學附屬中壢高級中學 陳宣吟 優勝】晉級 (成績: 82.500 )  
個人組 樂(歌)曲創作 高中職【北區】B組 武陵高中 王璟瑜 優勝】晉級 (成績: 81.800 )  
個人組 樂(歌)曲創作 高中職【南區】B組 私立復旦高級中學 張嘉軒 優勝】晉級 (成績: 82.400 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國小【三區】A組 新勢國民小學 李政諺 優勝】晉級 (成績: 85.200 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國小【三區】A組 新勢國小 王厚恩 擇優】晉級 (成績: 84.900 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國小【三區】A組 新勢國小 曾慶宇 擇優】晉級 (成績: 84.200 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國小【北區】B組 中山國民小學 何安 優勝】晉級 (成績: 82.000 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【一區】A組 中興國民中學 楊典霖 優勝】晉級 (成績: 87.000 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【二區】A組 大成國民中學 林沛恩 優勝】晉級 (成績: 83.400 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【三區】A組 新明國民中學 葉子齊 優勝】晉級 (成績: 86.800 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【南區】B組 桃園市私立大華中學(國中部) 田予虹 優勝】晉級 (成績: 84.400 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【南區】B組 私立復旦高級中學附設國中部 張亦維 擇優】晉級 (成績: 83.800 )  
個人組 樂(歌)曲創作 國中【南區】B組 復旦高級中學附設國中部 彭鼎翔 擇優】晉級 (成績: 82.400 )  
團體組 銅管五重奏 高中職【北區】B組 國立陽明高級中學 李正平 優勝】晉級 (成績: 88.960 )  
團體組 銅管五重奏 高中職【北區】B組 新興學校財團法人桃園市新興高級中等學校 黃正裕 擇優】晉級 (成績: 89.020 ) 違反各類比賽使用樂器規定,扣總平均分數0.5分 
團體組 銅管五重奏 高中職【南區】B組 桃園市立平鎮高級中學 謝錦雲 優勝】晉級 (成績: 88.920 )  
團體組 銅管五重奏 國中【三區】A組 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 89.260 )  
團體組 銅管五重奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 吳心如 擇優】晉級 (成績: 88.200 )  
團體組 銅管五重奏 國中【北區】B組 中興國民中學 邱微凱 優勝】晉級 (成績: 87.620 )  
團體組 銅管五重奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 88.920 )  
團體組 銅管五重奏 國中【南區】B組 興南國民中學 張志成 擇優】晉級 (成績: 87.500 )  
個人組 箏獨奏 大專【南區】B組 中原大學 劉芷涵 優勝】晉級 (成績: 87.760 )  
個人組 箏獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 吳幸芸 優勝】晉級 (成績: 84.400 )  
個人組 箏獨奏 高中職【三區】A組 中壢高中 王偉丞 優勝】晉級 (成績: 88.600 )  
個人組 箏獨奏 高中職【三區】A組 啟英高中 黃心語 擇優】晉級 (成績: 83.360 )  
個人組 箏獨奏 高中職【北區】B組 武陵高級中學 林品欣 優勝】晉級 (成績: 87.340 )  
個人組 箏獨奏 高中職【北區】B組 國立武陵高級中學 廖品蓁 擇優】晉級 (成績: 86.560 )  
個人組 箏獨奏 高中職【南區】B組 內壢高級中學 黃雨臻 優勝】晉級 (成績: 86.900 )  
個人組 箏獨奏 國小【北區】B組 瑞豐國民小學 劉玟婷 優勝】晉級 (成績: 86.000 )  
個人組 箏獨奏 國小【北區】B組 文山國民小學 朱允希 擇優】晉級 (成績: 85.620 )  
個人組 箏獨奏 國小【南區】B組 忠貞國民小學 林子倩 優勝】晉級 (成績: 84.900 )  
個人組 箏獨奏 國中【一區】A組 福豐國民中學 蕭宇彤 優勝】晉級 (成績: 85.300 )  
個人組 箏獨奏 國中【北區】B組 大竹國民中學 呂佩倚 優勝】晉級 (成績: 87.800 )  
個人組 箏獨奏 國中【南區】B組 中壢國民中學 黃庭楷 優勝】晉級 (成績: 88.320 )  
個人組 箏獨奏 國中【南區】B組 復旦高級中學附設國中部 沈芯妤 擇優】晉級 (成績: 87.700 )  
團體組 管樂合奏 高中職【一區】A組 武陵高級中學 陳^光 優勝】晉級 (成績: 89.480 )  
團體組 管樂合奏 高中職【二區】A組 桃園市立大溪高級中學 李昀霏 優勝】晉級 (成績: 87.800 )  
團體組 管樂合奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 胡劍峰 優勝】晉級 (成績: 90.120 )  
團體組 管樂合奏 高中職【北區】B組 國立陽明高級中學 李思怡 優勝】晉級 (成績: 89.180 )  
團體組 管樂合奏 高中職【南區】B組 桃園市立平鎮高級中學 謝錦雲 優勝】晉級 (成績: 91.640 )  
團體組 管樂合奏 高中職【南區】B組 復旦高級中學 黃敏俊 擇優】晉級 (成績: 89.260 )  
團體組 管樂合奏 國小【北區】B組 文華國民小學 曾瑋玲 優勝】晉級 (成績: 91.710 )  
團體組 管樂合奏 國小【北區】B組 會稽國民小學 李佳音 擇優】晉級 (成績: 91.002 )  
團體組 管樂合奏 國小【南區】B組 龍星國民小學 張定貴校長 優勝】晉級 (成績: 90.324 )  
團體組 管樂合奏 國中【一區】A組 大園國民中學 鄭曉雯 優勝】晉級 (成績: 89.520 )  
團體組 管樂合奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 吳心如 優勝】晉級 (成績: 91.620 )  
團體組 管樂合奏 國中【北區】B組 慈文國中 夏天麗 優勝】晉級 (成績: 90.920 )  
團體組 管樂合奏 國中【北區】B組 中興國民中學 邱微凱 擇優】晉級 (成績: 90.740 )  
團體組 管樂合奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 90.980 ) 連續2年全國特優,已具參加全國賽資格 
團體組 管樂合奏 國中【南區】B組 興南國民中學 張志成 優勝】晉級 (成績: 90.080 )  
團體組 管弦樂合奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 張祝芬 優勝】晉級 (成績: 87.060 )  
團體組 管弦樂合奏 國小【一區】A組 西門國民小學 郭芳秀 優勝】晉級 (成績: 88.240 )  
團體組 管弦樂合奏 國小【三區】A組 新勢國民小學 溫淑君 優勝】晉級 (成績: 86.940 )  
團體組 管弦樂合奏 國小【南區】B組 文化國民小學 鄭校長惠欽 優勝】晉級 (成績: 85.400 )  
團體組 管弦樂合奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林琬瑜 優勝】晉級 (成績: 91.000 )  
團體組 管弦樂合奏 國中【二區】A組 大成國民中學 莊馥禎 優勝】晉級 (成績: 88.300 )  
團體組 管弦樂合奏 國中【三區】A組 新明國中 呂盈璇 優勝】晉級 (成績: 87.500 )  
團體組 管弦樂合奏 國中【北區】B組 同德國民中學 林蕙敏 優勝】晉級 (成績: 85.860 )  
團體組 管弦樂合奏 國中【北區】B組 大崗國民中學 游宗憲 擇優】晉級 (成績: 84.800 )  
團體組 絲竹室內樂 高中職【二區】A組 南崁高級中學 張祝芬 優勝】晉級 (成績: 90.800 )  
團體組 絲竹室內樂 高中職【三區】A組 啟英高中 吳欣穎 擇優】晉級 (成績: 88.600 )  
團體組 絲竹室內樂 高中職【南區】B組 復旦高級中學 黃敏俊 優勝】晉級 (成績: 86.600 )  
團體組 絲竹室內樂 高中職【南區】B組 國立中壢高商 許立德 擇優】晉級 (成績: 84.400 )  
團體組 絲竹室內樂 國小【三區】A組 忠貞國民小學 劉孟甄 優勝】晉級 (成績: 88.500 )  
團體組 絲竹室內樂 國小【北區】B組 大忠國民小學 謝雅莉 優勝】晉級 (成績: 87.700 )  
團體組 絲竹室內樂 國小【北區】B組 建國國民小學 黃裕芬 擇優】晉級 (成績: 87.500 )  
團體組 絲竹室內樂 國小【南區】B組 中平國民小學 張弼勝 優勝】晉級 (成績: 87.900 )  
團體組 絲竹室內樂 國中【一區】A組 福豐國民中學 陳美蓉 優勝】晉級 (成績: 88.400 )  
團體組 絲竹室內樂 國中【北區】B組 文昌國中 蘇佐璽 優勝】晉級 (成績: 89.100 )  
團體組 絲竹室內樂 國中【南區】B組 龍岡國民中學 周彥均 優勝】晉級 (成績: 88.400 )  
團體組 絲竹室內樂 國中【南區】B組 過嶺國民中學 施柏健 擇優】晉級 (成績: 86.800 )  
個人組 琵琶獨奏 大專【南區】B組 中原大學 蔡竹君 優勝】晉級 (成績: 83.800 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 李佳玟 優勝】晉級 (成績: 86.000 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【三區】A組 啟英高中 游沂霈 優勝】晉級 (成績: 89.200 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 林宥婕 擇優】晉級 (成績: 87.200 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【北區】B組 國立桃園高級中學 張凱茵 優勝】晉級 (成績: 88.400 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【北區】B組 武陵高中 楊欣倢 擇優】晉級 (成績: 87.300 )  
個人組 琵琶獨奏 高中職【南區】B組 復旦高級中學 許淳貞 優勝】晉級 (成績: 85.000 ) 經評審會議決議該生為第一名 
個人組 琵琶獨奏 國小【北區】B組 建國國民小學 林芊岑 優勝】晉級 (成績: 83.200 )  
個人組 琵琶獨奏 國中【北區】B組 大溪國中 簡世紋 優勝】晉級 (成績: 87.600 )  
個人組 琵琶獨奏 國中【北區】B組 大溪國中 游礎名 擇優】晉級 (成績: 86.900 )  
個人組 琵琶獨奏 國中【南區】B組 平鎮國民中學 宋其蓁 優勝】晉級 (成績: 87.200 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【一區】A組 國立桃園高級中學 簡詩樺 優勝】晉級 (成績: 89.200 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【二區】A組 南崁高中 鄭妤萍 擇優】晉級 (成績: 87.420 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【三區】A組 啟英高中 許欣慈 擇優】晉級 (成績: 87.400 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【北區】B組 國立桃園高中 盧玠彤 優勝】晉級 (成績: 85.600 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【南區】B組 觀音高中 蘇恩琦 優勝】晉級 (成績: 86.040 )  
個人組 揚琴獨奏 高中職【南區】B組 內壢高中 陳家婕 擇優】晉級 (成績: 86.000 ) 經評審會議決議該生為第二名 
個人組 揚琴獨奏 國小【三區】A組 林森國民小學 廖黃妘 優勝】晉級 (成績: 85.500 )  
個人組 揚琴獨奏 國小【北區】B組 龍壽國民小學 簡廷翰 優勝】晉級 (成績: 86.580 )  
個人組 揚琴獨奏 國小【南區】B組 石門國民小學 李垣瑩 優勝】晉級 (成績: 89.120 )  
個人組 揚琴獨奏 國小【南區】B組 大崙國民小學 陳信傑 擇優】晉級 (成績: 88.420 )  
個人組 揚琴獨奏 國中【一區】A組 福豐國民中學 詹宜臻 優勝】晉級 (成績: 89.100 )  
個人組 揚琴獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 葉紓菡 優勝】晉級 (成績: 81.000 )  
個人組 揚琴獨奏 國中【北區】B組 文昌國中 李芸葶 優勝】晉級 (成績: 86.200 )  
個人組 揚琴獨奏 國中【南區】B組 大崙國民中學 陳亭妤 優勝】晉級 (成績: 88.360 )  
個人組 揚琴獨奏 國中【南區】B組 大崙國民中學 陳慧珊 擇優】晉級 (成績: 88.160 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 大專【南區】 國立中央大學 楊宇禾 優勝】晉級 (成績: 87.440 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 大專【南區】 中原大學 吳政達 擇優】晉級 (成績: 86.900 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 大專【南區】 國立中央大學 郭宸賓 擇優】晉級 (成績: 85.040 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 陳怡晴 優勝】晉級 (成績: 88.900 ) 經評審會議決議該生為第一名 
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 蔡育婕 優勝】晉級 (成績: 87.360 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 曾憶淳 優勝】晉級 (成績: 88.880 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【北區】B組 武陵高級中學 彭晨軒 優勝】晉級 (成績: 87.420 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【北區】B組 陽明高中 張耀恆 擇優】晉級 (成績: 86.600 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 高中職【南區】B組 國立中央大學附屬中壢高級中學 吳思穎 優勝】晉級 (成績: 86.980 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 游謦名 優勝】晉級 (成績: 89.720 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林翔暐 擇優】晉級 (成績: 88.860 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 郭亭妘 優勝】晉級 (成績: 86.480 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【北區】B組 中興國民中學 林鈺淇 優勝】晉級 (成績: 86.140 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【北區】B組 中興國民中學 謝昀樺 擇優】晉級 (成績: 83.900 )  
個人組 單簧管(Clarinet)獨奏 國中【北區】B組 大園國民中學 郭玟坊 擇優】晉級 (成績: 83.780 )  
團體組 混聲合唱 高中職【北區】 新興學校財團法人桃園市新興高級中等學校 黃正裕 優勝】晉級 (成績: 89.800 )  
團體組 混聲合唱 高中職【北區】 國立武陵高級中學 林奕維 擇優】晉級 (成績: 86.140 )  
團體組 混聲合唱 高中職【北區】 大興高級中學 李佳容 擇優】晉級 (成績: 80.220 )  
團體組 國樂合奏 國小【三區】A組 忠貞國民小學 劉孟甄 優勝】晉級 (成績: 88.500 )  
團體組 國樂合奏 國小【北區】B組 南崁國民小學 蔡明真 優勝】晉級 (成績: 86.300 )  
團體組 國樂合奏 國中【一區】A組 福豐國民中學 陳美蓉 優勝】晉級 (成績: 90.000 )  
團體組 國樂合奏 國中【三區】A組 新明國民中學 楊蕙韓 優勝】晉級 (成績: 88.000 )  
團體組 國樂合奏 國中【北區】B組 文昌國中 蘇佐璽 優勝】晉級 (成績: 90.100 )  
團體組 國樂合奏 國中【南區】B組 龍岡國民中學 周彥均 優勝】晉級 (成績: 89.200 )  
個人組 柳葉琴獨奏 高中職【北區】B組 壽山高級中學 王晶 優勝】晉級 (成績: 84.400 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國小【三區】A組 林森國民小學 徐靖婷 優勝】晉級 (成績: 85.900 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國小【南區】B組 忠貞國民小學 蕭宥慈 優勝】晉級 (成績: 87.300 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國小【南區】B組 中平國民小學 陳儀 擇優】晉級 (成績: 85.400 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國小【南區】B組 石門國民小學 吳婕甄 擇優】晉級 (成績: 83.500 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國中【一區】A組 福豐國民中學 胡采昀 擇優】晉級 (成績: 85.700 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國中【三區】A組 六和高級中學 高雅瑄 優勝】晉級 (成績: 86.800 )  
個人組 柳葉琴獨奏 國中【南區】B組 東興國民中學 吳姵蓁 優勝】晉級 (成績: 86.800 )  
個人組 長號(Trombone)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 邱彥豪 優勝】晉級 (成績: 86.616 )  
個人組 長號(Trombone)獨奏 高中職【南區】B組 治平高中 張鈺馨 優勝】晉級 (成績: 82.820 )  
個人組 長號(Trombone)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 鄧九瑜 優勝】晉級 (成績: 86.196 )  
個人組 長號(Trombone)獨奏 國中【北區】B組 建國國民中學 林冠霖 優勝】晉級 (成績: 82.814 )  
個人組 長號(Trombone)獨奏 國中【南區】B組 桃園市立龍興國民中學 許承浩 優勝】晉級 (成績: 85.376 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 大專【南區】B組 中央大學 林筱晴 優勝】晉級 (成績: 82.400 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 林怡靜 優勝】晉級 (成績: 87.780 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 陳祉蓉 優勝】晉級 (成績: 86.500 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【三區】A組 中央大學附屬中壢高級中學 鍾沛霖 優勝】晉級 (成績: 87.440 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【北區】B組 國立武陵高級中學 范惟傑 優勝】晉級 (成績: 85.220 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【北區】B組 桃園市立大園國際高級中學 陳靜穎 擇優】晉級 (成績: 83.760 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 高中職【南區】B組 國立中壢高商 林冠汝 優勝】晉級 (成績: 81.060 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 黃虹臻 優勝】晉級 (成績: 87.260 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【二區】A組 大成國民中學 王崡霏 優勝】晉級 (成績: 80.220 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【三區】A組 新明國民中學 吳思 優勝】晉級 (成績: 87.160 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【北區】B組 建國國民中學 賴宥亘 優勝】晉級 (成績: 89.740 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【南區】B組 內壢國民中學 賴冠綺 優勝】晉級 (成績: 86.940 )  
個人組 長笛(Flute)獨奏 國中【南區】B組 龍潭國民中學 蕭力綾 擇優】晉級 (成績: 86.380 )  
團體組 直笛合奏 國小【北區】 新莊國民小學 李欣怡 優勝】晉級 (成績: 88.160 )  
團體組 直笛合奏 國小【南區】 潛龍國民小學 林君曄 優勝】晉級 (成績: 88.000 )  
團體組 直笛合奏 國小【南區】 中原國民小學 呂惠茹 擇優】晉級 (成績: 87.540 )  
團體組 直笛合奏 國中【北區】 中興國中 張嘉芸 優勝】晉級 (成績: 88.900 )  
團體組 直笛合奏 國中【北區】 桃園市立光明國民中學 黃冠霖 擇優】晉級 (成績: 88.360 )  
團體組 直笛合奏 國中【南區】 東興國民中學 古乃先 優勝】晉級 (成績: 88.340 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 高中職【北區】B組 武陵高級中學 趙友誠 優勝】晉級 (成績: 87.660 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 高中職【南區】B組 國立中央大學附屬中壢高級中學 吳安妮 優勝】晉級 (成績: 87.700 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 高中職【南區】B組 內壢高級中學 蘇珮綺 擇優】晉級 (成績: 86.860 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國小【北區】B組 新莊國民小學 何雨珊 優勝】晉級 (成績: 88.420 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國小【北區】B組 桃園市文山國民小學 黃翊嘉 擇優】晉級 (成績: 88.300 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國小【南區】B組 潛龍國民小學 黃品涵 優勝】晉級 (成績: 88.360 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國中【一區】A組 大有國民中學 賈蓓恩 優勝】晉級 (成績: 87.700 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國中【北區】B組 中興國中 胡庭昀 優勝】晉級 (成績: 89.020 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國中【北區】B組 中興國民中學 葉玟君 擇優】晉級 (成績: 88.100 )  
個人組 直笛(Recorder)獨奏 國中【南區】B組 東興國民中學 林湘芸 優勝】晉級 (成績: 88.120 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 陳馨晴 優勝】晉級 (成績: 89.846 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 彭瑞華 擇優】晉級 (成績: 89.076 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 楊詠淇 擇優】晉級 (成績: 88.450 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【北區】B組 私立新興高中 黃虹瑄 優勝】晉級 (成績: 83.314 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【南區】B組 啟英高中 賴嬿羽 優勝】晉級 (成績: 87.898 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 高中職【南區】B組 啟英高中 陳姿妤 擇優】晉級 (成績: 86.426 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 楊承敏 優勝】晉級 (成績: 88.804 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 張堯安 擇優】晉級 (成績: 86.958 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 劉芷言 優勝】晉級 (成績: 86.380 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 國中【北區】B組 大園國民中學 邱繼威 優勝】晉級 (成績: 81.994 )  
個人組 法國號(French Horn)獨奏 國中【南區】B組 六和高中 許碩軒 優勝】晉級 (成績: 86.104 )  
團體組 弦樂合奏 國小【一區】A組 西門國民小學 郭芳秀 優勝】晉級 (成績: 89.600 )  
團體組 弦樂合奏 國小【二區】A組 大成國民小學 李彥霖 優勝】晉級 (成績: 85.500 )  
團體組 弦樂合奏 國小【三區】A組 新勢國民小學 陳舒怡 優勝】晉級 (成績: 87.900 )  
團體組 弦樂合奏 國小【北區】B組 大業國民小學 徐承汶 優勝】晉級 (成績: 86.200 )  
團體組 弦樂合奏 國小【北區】B組 青溪國民小學 羅靜之 擇優】晉級 (成績: 86.020 )  
團體組 弦樂合奏 國小【北區】B組 同德國民小學 王朝貞 擇優】晉級 (成績: 85.400 )  
團體組 弦樂合奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林琬瑜 優勝】晉級 (成績: 90.400 )  
團體組 弦樂合奏 國中【二區】A組 大成國民中學 莊馥禎 優勝】晉級 (成績: 87.500 )  
團體組 弦樂合奏 國中【三區】A組 新明國中 呂盈璇 優勝】晉級 (成績: 88.100 )  
團體組 弦樂合奏 國中【北區】B組 大有國民中學 陳家祥 優勝】晉級 (成績: 85.600 )  
團體組 弦樂合奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 88.560 )  
團體組 弦樂合奏 國中【南區】B組 東興國民中學 古乃先 擇優】晉級 (成績: 84.600 )  
團體組 弦樂四重奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 李姵穎 優勝】晉級 (成績: 90.900 )  
團體組 弦樂四重奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 張馨云 優勝】晉級 (成績: 86.000 )  
團體組 弦樂四重奏 高中職【三區】A組 啟英高中 吳欣穎 擇優】晉級 (成績: 81.800 )  
團體組 弦樂四重奏 國中【一區】A組 中興國民中學 林琬瑜 優勝】晉級 (成績: 90.000 )  
團體組 弦樂四重奏 國中【三區】A組 新明國中 李珮嘉 優勝】晉級 (成績: 83.900 )  
團體組 弦樂四重奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 吳心如 擇優】晉級 (成績: 81.000 )  
團體組 弦樂四重奏 國中【北區】B組 新興高中附設國中部 陳揚芳 優勝】晉級 (成績: 81.600 )  
團體組 弦樂四重奏 國中【南區】B組 東興國民中學 古乃先 優勝】晉級 (成績: 85.900 )  
團體組 兒童樂隊 國小【北區】 桃園國民小學 羅惠方 優勝】晉級 (成績: 91.500 )  
團體組 兒童樂隊 國小【北區】 溪海國民小學 李汪盛 擇優】晉級 (成績: 89.360 )  
團體組 兒童樂隊 國小【南區】 上大國民小學 陳瑞蘭 優勝】晉級 (成績: 86.860 )  
個人組 阮咸獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高中 梁名慧 優勝】晉級 (成績: 88.600 )  
個人組 阮咸獨奏 高中職【南區】B組 六和高中 葉芷吟 優勝】晉級 (成績: 85.000 )  
個人組 阮咸獨奏 國中【南區】B組 石門國民中學 林允亮 優勝】晉級 (成績: 87.000 )  
團體組 男聲合唱 高中職【南區】 國立內壢高中 李秀靜 優勝】晉級 (成績: 85.960 )  
團體組 男聲合唱 國中【北區】 大園國民中學 鄭曉雯 優勝】晉級 (成績: 85.040 )  
團體組 男聲合唱 國中【南區】 中壢國民中學 蕭濬程 優勝】晉級 (成績: 85.960 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 詹宜錡 優勝】晉級 (成績: 88.160 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 李佳霖 擇優】晉級 (成績: 88.140 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 高中職【北區】B組 國立武陵高級中學 鍾予晨 優勝】晉級 (成績: 85.560 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 國中【二區】A組 大成國民中學 洪于涵 優勝】晉級 (成績: 85.840 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 廖可瑄 優勝】晉級 (成績: 86.940 )  
個人組 低音管(Bassoon)獨奏 國中【三區】A組 新明國民中學 張予慈 擇優】晉級 (成績: 85.760 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 張智期 優勝】晉級 (成績: 86.976 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 徐郁茹 擇優】晉級 (成績: 86.256 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 高中職【北區】B組 永豐高級中學 林祈 優勝】晉級 (成績: 89.076 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 高中職【南區】B組 私立啟英高中 魏崇軒 優勝】晉級 (成績: 87.910 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 高中職【南區】B組 復旦高級中學 廖心婷 擇優】晉級 (成績: 87.436 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【一區】A組 慈文國民中學 林誼嘉 擇優】晉級 (成績: 87.596 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【三區】A組 六和高中附設國中部 張皓智 優勝】晉級 (成績: 88.024 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 江承翰 擇優】晉級 (成績: 85.902 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【北區】B組 中興國民中學 徐毓廷 優勝】晉級 (成績: 86.374 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中部 李予瑄 優勝】晉級 (成績: 86.728 )  
個人組 低音號(Tuba)獨奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中 范繼中 擇優】晉級 (成績: 85.316 )  
團體組 行進管樂(70人以下) 高中職【南區】 國立中壢高商 許立德 優勝】晉級 (成績: 90.000 )  
團體組 同聲合唱 國小【北區】 成功國民小學 郭曉芬 優勝】晉級 (成績: 87.900 )  
團體組 同聲合唱 國小【南區】 武漢國民小學 許書毓 優勝】晉級 (成績: 88.700 )  
團體組 同聲合唱 國小【南區】 信義國民小學 李春珠 擇優】晉級 (成績: 87.400 )  
團體組 打擊樂合奏 高中職【北區】 國立陽明高級中學 趙詩潔 優勝】晉級 (成績: 88.880 )  
團體組 打擊樂合奏 高中職【南區】 六和高中 許書慈 優勝】晉級 (成績: 90.840 )  
團體組 打擊樂合奏 高中職【南區】 國立中央大學附屬中壢高級中學 胡劍峰 擇優】晉級 (成績: 88.900 )  
團體組 打擊樂合奏 國小【北區】 大成國民小學 邱沛萱 優勝】晉級 (成績: 90.760 )  
團體組 打擊樂合奏 國小【北區】 新埔國小 嚴朝寶 擇優】晉級 (成績: 90.240 )  
團體組 打擊樂合奏 國小【南區】 興國國民小學 范淑玲 優勝】晉級 (成績: 88.240 )  
團體組 打擊樂合奏 國中【北區】 中興國民中學 邱微凱 優勝】晉級 (成績: 91.200 )  
團體組 打擊樂合奏 國中【北區】 仁和國民中學 姚菊芳 擇優】晉級 (成績: 90.180 )  
團體組 打擊樂合奏 國中【南區】 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 90.140 )  
團體組 木管五重奏 高中職【北區】B組 國立陽明高級中學 陳詩雨 優勝】晉級 (成績: 85.800 ) 違反各類比賽使用樂器規定,扣總平均分數0.5分 
團體組 木管五重奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 吳心如 優勝】晉級 (成績: 87.400 ) 違反各類比賽使用樂器規定,扣總平均分數0.5分 
團體組 木管五重奏 國中【北區】B組 中興國民中學 邱微凱 優勝】晉級 (成績: 87.920 )  
團體組 木管五重奏 國中【北區】B組 桃園市立經國國中 高曉倩 擇優】晉級 (成績: 85.500 ) 違反各類比賽使用樂器規定,扣總平均分數0.5分 
團體組 木管五重奏 國中【南區】B組 六和高中附設國中部 許書慈 優勝】晉級 (成績: 88.960 ) 違反各類比賽使用樂器規定,扣總平均分數0.5分 
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 張鈺銘 優勝】晉級 (成績: 89.920 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 詹森 優勝】晉級 (成績: 90.800 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 陳書亞 優勝】晉級 (成績: 89.280 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【北區】B組 國立武陵高中 歐乃甄 優勝】晉級 (成績: 89.860 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【北區】B組 國立桃園高級中學 劉嫚文 擇優】晉級 (成績: 88.060 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 高中職【南區】B組 桃園市立平鎮高中 岳恩騏 優勝】晉級 (成績: 88.280 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 張雁F 優勝】晉級 (成績: 91.040 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【二區】A組 大成國民中學 王品淳 優勝】晉級 (成績: 90.840 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【三區】A組 新明國民中學 宋定杰 優勝】晉級 (成績: 86.980 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【北區】B組 振聲高中 李弈璇 優勝】晉級 (成績: 87.560 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【北區】B組 南崁國民中學 莊雲安 擇優】晉級 (成績: 87.500 )  
個人組 木琴(馬林巴)獨奏 國中【南區】B組 桃園市私立大華中學(國中部) 趙芳妤 優勝】晉級 (成績: 84.780 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【一區】A組 國立武陵高級中學 林振銘 優勝】晉級 (成績: 85.736 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【二區】A組 南崁高級中學 邱昱瑋 優勝】晉級 (成績: 88.936 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【三區】A組 國立中央大學附屬中壢高級中學 謝孟書 優勝】晉級 (成績: 89.266 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【北區】B組 武陵高級中學 陳威叡 優勝】晉級 (成績: 86.036 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【南區】B組 內壢高級中學 楊翼 優勝】晉級 (成績: 86.254 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 高中職【南區】B組 國立楊梅高中 徐若軒 擇優】晉級 (成績: 83.730 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【一區】A組 中興國民中學 陳道宸 優勝】晉級 (成績: 87.164 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【二區】A組 大成國中 陳映竹 優勝】晉級 (成績: 86.076 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【三區】A組 平鎮國民中學 方際展 優勝】晉級 (成績: 88.696 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【北區】B組 桃園國中 王振昱 優勝】晉級 (成績: 87.256 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【北區】B組 仁和國民中學 張亦堯 擇優】晉級 (成績: 87.084 )  
個人組 小號(Trumpet)獨奏 國中【南區】B組 內壢國民中學 李琝翎 優勝】晉級 (成績: 84.210 )  
團體組 女聲合唱 高中職【南區】 桃園復旦高中 黃敏俊 優勝】晉級 (成績: 90.200 )  
團體組 女聲合唱 高中職【南區】 治平高中 卓憲宜 擇優】晉級 (成績: 86.860 )  
團體組 女聲合唱 高中職【南區】 中壢高商 呂昊澐 擇優】晉級 (成績: 85.340 )  
團體組 女聲合唱 國中【北區】 桃園市立南崁國中 江孟瑤 優勝】晉級 (成績: 85.100 )  
團體組 女聲合唱 國中【南區】 桃園市私立大華中學(國中部) 張華先 優勝】晉級 (成績: 90.700 )  
團體組 女聲合唱 國中【南區】 復旦高級中學附設國中部 黃敏俊 擇優】晉級 (成績: 87.700 )  
團體組 口琴合奏 國小【北區】 大忠國民小學 謝雅莉 優勝】晉級 (成績: 88.100 )  
團體組 口琴合奏 國小【北區】 南崁國民小學 蔡明真 擇優】晉級 (成績: 87.680 )  
團體組 口琴合奏 國小【南區】 德龍國民小學 劉詩鵬 優勝】晉級 (成績: 86.980 )  
團體組 口琴合奏 國中【北區】 桃園市立南崁國中 江孟瑤 優勝】晉級 (成績: 87.020 )  
團體組 口琴合奏 國中【南區】 凌雲國民中學 黃秀琴 優勝】晉級 (成績: 86.340 )  
團體組 口琴四重奏 高中職【北區】 國立桃園高級中學 陳勇安 優勝】晉級 (成績: 87.740 )  
團體組 口琴四重奏 國中【北區】 桃園市立南崁國中 江孟瑤 優勝】晉級 (成績: 84.560 )  
團體組 口琴四重奏 國中【南區】 凌雲國民中學 黃秀琴 優勝】晉級 (成績: 85.900 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 大專【北區】 開南大學 吳佳臻 優勝】晉級 (成績: 85.760 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 大專【南區】 元智大學 李友倫 優勝】晉級 (成績: 88.900 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國小【北區】 南美國民小學 吳晨志 優勝】晉級 (成績: 89.100 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國小【北區】 大忠國民小學 吳憫心 擇優】晉級 (成績: 88.760 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國小【南區】 德龍國民小學 楊文綺 優勝】晉級 (成績: 86.260 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國中【北區】 大成國民中學 沈群峰 優勝】晉級 (成績: 89.400 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國中【北區】 振聲高中 謝鈞哲 擇優】晉級 (成績: 87.600 )  
個人組 口琴(Harmonic)獨奏 國中【南區】 楊光國民中小學 陳祐瑞 優勝】晉級 (成績: 87.100 )